Du 15 au 21 Mai

  • AMIR ET MINA : LES AVENTURES DU TAPIS VOLANT

    AMIR ET MINA : LES AVENTURES DU TAPIS VOLANT

    Karsten Kiilerich
    • mer. 15 mai
      14:3014:30
    • sam. 18 mai
      15:0015:00
    • dim. 19 mai
      14:1014:10
  • CRÉATURES FANTASTIQUES

    CRÉATURES FANTASTIQUES

    Programme de courts métrages
    • mer. 15 mai
      09:4509:4516:3016:30
    • sam. 18 mai
      17:0017:00
  • NOUS FINIRONS ENSEMBLE

    NOUS FINIRONS ENSEMBLE

    Guillaume Canet
    • mer. 15 mai
      20:1520:15
    • jeu. 16 mai
      16:1516:1520:0020:00
    • ven. 17 mai
      16:1516:1520:3020:30
    • sam. 18 mai
      20:1520:15
    • dim. 19 mai
      14:0014:0016:0016:00
    • lun. 20 mai
      14:4014:4020:2020:20
    • mar. 21 mai
      20:3020:30
  • GLORIA BELL

    GLORIA BELL {vo}

    Sebastián Lelio
    • jeu. 16 mai
      20:3020:30
    • ven. 17 mai
      16:0016:00
    • sam. 18 mai
      20:3020:30
    • dim. 19 mai
      18:4018:4020:5020:50
    • lun. 20 mai
      12:0012:0018:2018:20
    • mar. 21 mai
      18:4518:4520:5020:50
  • LE CHANT DE LA FORÊT

    LE CHANT DE LA FORÊT {vo}

    Joao Salaviza et Renée Nader Messora
    • mer. 15 mai
      17:4517:45
    • ven. 17 mai
      18:1018:10
    • sam. 18 mai
      18:0018:00
    • dim. 19 mai
      20:4020:40
    • lun. 20 mai
      15:5015:5018:1018:10
    • mar. 21 mai
      16:3016:3018:1518:15
  • COMING OUT

    COMING OUT

    Denis Parrot
    • jeu. 16 mai
      19:0019:00
    • ven. 17 mai
      19:0019:0020:4020:40
    • lun. 20 mai
      12:1012:1020:3020:30
    • mar. 21 mai
      16:4516:45
  • LA FLOR  - partie 1

    LA FLOR - partie 1{vo}

    Mariano Llinás
    • jeu. 16 mai
      16:0016:00
    • dim. 19 mai
      16:4016:40

Du 22 au 28 Mai

  • MONSIEUR LINK

    MONSIEUR LINK

    Chris Butler
    • mer. 22 mai
      14:3014:30
    • sam. 25 mai
      15:0015:00vo
  • LE JEUNE AHMED

    LE JEUNE AHMED

    Luc et Jean-Pierre Dardenne
    • mer. 22 mai
      14:4514:4516:3016:3018:3018:3020:3020:30
    • jeu. 23 mai
      20:4020:40
    • ven. 24 mai
      16:1516:15
    • sam. 25 mai
      15:1515:1517:0017:0019:0019:0021:0021:00
    • dim. 26 mai
      14:3014:3020:2020:20
    • lun. 27 mai
      16:1516:1518:3018:3020:3020:30
    • mar. 28 mai
      16:3016:3018:3018:30
  • THE DEAD DON’T DIE

    THE DEAD DON’T DIE {vo}

    Jim Jarmusch
    • mer. 22 mai
      18:0018:0020:1520:15
    • jeu. 23 mai
      18:3018:3020:0020:00
    • ven. 24 mai
      18:1518:1520:3020:30
    • sam. 25 mai
      18:1518:1520:3020:30
    • dim. 26 mai
      18:0018:0020:1020:10
    • lun. 27 mai
      11:4511:4518:1018:1020:1520:15
    • mar. 28 mai
      20:3020:30
  • LA FLOR - partie 2

    LA FLOR - partie 2{vo}

    Mariano Llinás
    • jeu. 23 mai
      16:1516:15
    • dim. 26 mai
      16:3016:30
  • LE BAL DES LUCIOLES ET AUTRES COURTS

    LE BAL DES LUCIOLES ET AUTRES COURTS

    Dace Riduze
    • mer. 22 mai
      10:0010:0016:4516:45
    • sam. 25 mai
      17:1517:15
    • dim. 26 mai
      16:4516:45

Du 29 Mai au 04 Juin

  • LE JEUNE AHMED

    LE JEUNE AHMED

    Luc et Jean-Pierre Dardenne
    • mer. 29 mai
      14:3014:3018:4518:45
    • jeu. 30 mai
      20:3020:30
    • ven. 31 mai
      19:0019:00
    • sam. 01 juin
      21:2021:20
    • dim. 02 juin
      21:0021:00
    • lun. 03 juin
      12:0012:0016:1016:1018:1518:15
    • mar. 04 juin
      16:1516:15
  • THE DEAD DON’T DIE

    THE DEAD DON’T DIE {vo}

    Jim Jarmusch
    • mer. 29 mai
      20:4020:40
    • jeu. 30 mai
      14:1014:10
    • ven. 31 mai
      15:4515:4520:5020:50
    • sam. 01 juin
      19:1519:1520:3020:30
    • dim. 02 juin
      14:3014:30
    • lun. 03 juin
      20:1520:15
    • mar. 04 juin
      20:3020:30
  • DOULEUR ET GLOIRE

    DOULEUR ET GLOIRE{vo}

    Pedro Almodóvar
    • mer. 29 mai
      18:1518:1520:3020:30
    • jeu. 30 mai
      20:1020:10
    • ven. 31 mai
      20:3020:30
    • sam. 01 juin
      14:4514:4517:0017:00
    • dim. 02 juin
      20:3020:30
    • lun. 03 juin
      18:0018:0020:0020:00
  • LA FLOR – PARTIE 3

    LA FLOR – PARTIE 3 {vo}

    Mariano Llinás
    • jeu. 30 mai
      16:2016:20
    • dim. 02 juin
      16:4016:40
  • ALADDIN

    ALADDIN

    Guy Ritchie
    • mer. 29 mai
      14:1514:1516:1516:15
    • jeu. 30 mai
      14:0014:0018:0018:00
    • ven. 31 mai
      14:0014:0016:3016:3018:0018:00
    • sam. 01 juin
      15:0015:0017:3017:30
    • dim. 02 juin
      14:2014:2018:3018:30
    • mar. 04 juin
      18:0018:00
  • DANS LES BOIS

    DANS LES BOIS

    Mindaugas Survila
    • mer. 29 mai
      16:4516:45
    • jeu. 30 mai
      16:3016:30
    • ven. 31 mai
      14:1514:15
    • dim. 02 juin
      17:0017:00

Du 05 au 11 Juin

  • DUMBO

    DUMBO

    Tim Burton
    • mer. 05 juin
      14:3014:30
    • sam. 08 juin
      16:3016:30
    • dim. 09 juin
      18:2018:20vo
    • lun. 10 juin
      16:0016:0020:1520:15vo
  • LA LUTTE DES CLASSES

    LA LUTTE DES CLASSES

    Michel Leclerc
    • ven. 07 juin
      16:1516:15
    • sam. 08 juin
      19:1519:15
    • dim. 09 juin
      16:1016:10
  • DOULEUR ET GLOIRE

    DOULEUR ET GLOIRE{vo}

    Pedro Almodóvar
    • mer. 05 juin
      16:4516:4518:1018:1020:3020:30
    • ven. 07 juin
      20:4520:45
    • sam. 08 juin
      21:0021:00
    • dim. 09 juin
      20:3020:30
    • lun. 10 juin
      18:2018:20
    • mar. 11 juin
      20:3020:30
  • SIBYL

    SIBYL

    Justine Triet
    • mer. 05 juin
      16:1016:1019:0019:0021:0021:00
    • jeu. 06 juin
      20:1520:15
    • sam. 08 juin
      17:1517:1521:2021:20
    • dim. 09 juin
      14:3014:3020:4020:40
    • lun. 10 juin
      14:0014:0018:1018:1020:3020:30
    • mar. 11 juin
      18:2018:2021:1521:15
  • #FEMALE PLEASURE

    #FEMALE PLEASURE{vo}

    Barbara Miller
    • jeu. 06 juin
      20:0020:00rencontres
    • ven. 07 juin
      18:3018:30
    • sam. 08 juin
      18:4518:45
    • lun. 10 juin
      16:1016:10
    • mar. 11 juin
      16:1516:15
  • LA FLOR – Partie 4

    LA FLOR – Partie 4{vo}

    Mariano Llinás
    • jeu. 06 juin
      16:0016:00
    • dim. 09 juin
      16:3016:30
  • STUBBY

    STUBBY

    Richard Lanni
    • mer. 05 juin
      10:0010:0014:2014:20
    • sam. 08 juin
      14:4014:40
    • dim. 09 juin
      14:2014:20
    • lun. 10 juin
      14:1014:10