Du 22 au 28 Janvier

  • LES FILLES DU DOCTEUR MARCH

    LES FILLES DU DOCTEUR MARCH {vo}

    Greta Gerwig
    • jeu. 23 Jan
      20:0020:00
    • ven. 24 Jan
      18:1518:15
    • sam. 25 Jan
      20:3020:30
    • dim. 26 Jan
      20:3020:30
    • lun. 27 Jan
      17:3017:30
    • mar. 28 Jan
      19:4519:45
  • SYSTEME K

    SYSTEME K{vo}

    Renaud Barret
    • ven. 24 Jan
      16:3016:30
    • sam. 25 Jan
      19:2019:20
    • lun. 27 Jan
      12:1012:1018:1518:15
    • mar. 28 Jan
      20:3020:30
  • LES INCOGNITOS

    LES INCOGNITOS

    Nick Bruno, Troy Quane
    • sam. 25 Jan
      17:1517:15
    • dim. 26 Jan
      14:3014:30
  • UNE BELLE ÉQUIPE

    UNE BELLE ÉQUIPE

    Mohamed Hamidi
    • mer. 22 Jan
      20:3020:30
    • jeu. 23 Jan
      16:3016:3018:3018:30
    • ven. 24 Jan
      21:0021:00
    • sam. 25 Jan
      21:1521:15
    • dim. 26 Jan
      18:5018:5020:5020:50
    • lun. 27 Jan
      20:1520:15
    • mar. 28 Jan
      17:3017:30
  • ECHO

    ECHO {vo}

    Runar Runarsson
    • mer. 22 Jan
      18:4018:40
    • jeu. 23 Jan
      18:1018:10
    • ven. 24 Jan
      16:3016:3018:5018:50
    • lun. 27 Jan
      15:4515:4520:3020:30
    • mar. 28 Jan
      16:3016:30
  • LES ENFANTS DU TEMPS

    LES ENFANTS DU TEMPS

    Makoto Shinkai
    • mer. 22 Jan
      16:2016:20vf
    • jeu. 23 Jan
      20:3020:30vo
    • ven. 24 Jan
      20:5020:50vo
    • dim. 26 Jan
      16:4016:40vf
    • lun. 27 Jan
      16:0016:00vf
    • mar. 28 Jan
      18:1518:15vf
  • REVENIR

    REVENIR

    Jessica Palud
    • sam. 25 Jan
      14:4514:45rencontresavant première
  • LA FORTERESSE CACHÉE

    LA FORTERESSE CACHÉE {vo}

    Akira Kurosawa
    • dim. 26 Jan
      17:0017:00
  • MARCHE AVEC LES LOUPS

    MARCHE AVEC LES LOUPS

    Jean-Michel Bertrand
    • mer. 22 Jan
      14:3014:30
    • jeu. 23 Jan
      16:1516:15
    • dim. 26 Jan
      15:0015:00
    • lun. 27 Jan
      12:0012:00

Du 29 Janvier au 04 Février

  • LE PHOTOGRAPHE

    LE PHOTOGRAPHE{vo}

    Ritesh Batra
    • mer. 29 Jan
      20:0020:00
    • jeu. 30 Jan
      16:3016:3020:4520:45
    • ven. 31 Jan
      18:3018:30
    • sam. 01 fév
      15:0015:0021:1521:15
    • dim. 02 fév
      18:0018:00
    • lun. 03 fév
      17:3017:3020:0020:00
    • mar. 04 fév
      20:3020:30
  • K CONTRAIRE

    K CONTRAIRE

    Sarah Marx
    • jeu. 30 Jan
      18:4518:45
    • ven. 31 Jan
      20:4520:45
    • sam. 01 fév
      18:3018:30
    • dim. 02 fév
      20:1520:15
    • lun. 03 fév
      11:5011:5018:3018:3020:3020:30rencontres
    • mar. 04 fév
      18:3018:3018:3018:30
  • SWALLOW

    SWALLOW {vo}

    Carlo Glasser
    • ven. 31 Jan
      16:3016:30
    • sam. 01 fév
      19:1519:15
    • dim. 02 fév
      20:0020:00
    • lun. 03 fév
      12:1512:1516:3016:30
    • mar. 04 fév
      16:3016:30
  • LA CRAVATE

    LA CRAVATE

    Mathias Théry, Etienne Chaillou
    • sam. 01 fév
      20:3020:30rencontresavant première
  • ALICE AU PAYS DES MERVEILLES

    ALICE AU PAYS DES MERVEILLES

    Hamilton Luske, Wilfred Jackson
    • dim. 02 fév
      14:3014:30cinoche brioche
  • MISSION YÉTI

    MISSION YÉTI

    Pierre Gréco, Nancy Florence Savard
    • sam. 01 fév
      15:1015:1017:1517:15
  • L’ODYSSÉE DE CHOUM

    L’ODYSSÉE DE CHOUM

    Programme de courts métrages
    • mer. 29 Jan
      16:3016:30
    • sam. 01 fév
      17:0017:00
    • dim. 02 fév
      16:3016:30

Du 05 au 11 Février

  • REVENIR

    REVENIR

    Jessica Palud
    • jeu. 06 fév
      16:3016:3019:0019:00
    • ven. 07 fév
      16:4516:4518:4518:45
    • sam. 08 fév
      17:2017:20
    • dim. 09 fév
      18:5018:50
    • lun. 10 fév
      20:3020:30
    • mar. 11 fév
      16:3016:30
  • LA CRAVATE

    LA CRAVATE

    Mathias Théry, Etienne Chaillou
    • mer. 05 fév
      17:3017:30
    • ven. 07 fév
      18:3018:30
    • sam. 08 fév
      21:1521:15
    • dim. 09 fév
      14:3014:30
    • lun. 10 fév
      20:0020:00
    • mar. 11 fév
      18:1518:1520:1520:15
  • MISSION YÉTI

    MISSION YÉTI

    Pierre Gréco, Nancy Florence Savard
    • mer. 05 fév
      14:3014:30
    • sam. 08 fév
      15:0015:00
    • dim. 09 fév
      14:4514:45
    • lun. 10 fév
      14:0014:00
    • mar. 11 fév
      14:3014:30
  • L’ODYSSÉE DE CHOUM

    L’ODYSSÉE DE CHOUM

    Programme de courts métrages
    • mer. 05 fév
      16:1516:15
    • sam. 08 fév
      16:4516:45
    • dim. 09 fév
      16:3016:30
    • lun. 10 fév
      16:2016:20
    • mar. 11 fév
      16:1516:15
  • MONOS

    MONOS{vo}

    Alejandro Landes
    • sam. 08 fév
      20:3020:30avant première
  • 1917

    1917{vo}

    Sam Mendes
    • mer. 05 fév
      19:3019:30
    • ven. 07 fév
      20:3020:30
    • sam. 08 fév
      17:4517:45
    • dim. 09 fév
      17:4517:4520:1520:15
    • lun. 10 fév
      15:4515:4518:1018:10
    • mar. 11 fév
      17:1517:1519:4519:45
  • LA DERNIÈRE VIE DE SIMON

    LA DERNIÈRE VIE DE SIMON

    Léo Karmann
    • jeu. 06 fév
      20:4520:45
    • ven. 07 fév
      16:3016:3020:4520:45
    • sam. 08 fév
      15:1015:1019:1019:10
    • dim. 09 fév
      16:4016:4020:4020:40
    • lun. 10 fév
      14:1014:1017:3017:30
    • mar. 11 fév
      14:1514:15

Du 12 au 18 Février

  • LES ENFANTS DU TEMPS

    LES ENFANTS DU TEMPS

    Makoto Shinkai
    • mer. 12 fév
      11:4011:40vf
  • LA CRAVATE

    LA CRAVATE

    Mathias Théry, Etienne Chaillou
    • mer. 12 fév
      14:2014:20
    • ven. 14 fév
      18:2018:20
    • dim. 16 fév
      16:3016:30
    • lun. 17 fév
      20:2020:20
  • 1917

    1917{vo}

    Sam Mendes
    • mer. 12 fév
      18:0018:00
    • jeu. 13 fév
      17:1017:1020:0020:00
    • ven. 14 fév
      16:0016:00
    • sam. 15 fév
      18:1018:10
    • dim. 16 fév
      17:4517:4520:1520:15
    • lun. 17 fév
      14:0014:00
    • mar. 18 fév
      16:0016:00
  • LA DERNIÈRE VIE DE SIMON

    LA DERNIÈRE VIE DE SIMON

    Léo Karmann
    • mer. 12 fév
      18:3018:30
    • jeu. 13 fév
      18:1018:10
    • ven. 14 fév
      20:3020:30
    • sam. 15 fév
      14:4514:4516:5016:50
    • dim. 16 fév
      20:4020:40
    • lun. 17 fév
      14:1514:15
    • mar. 18 fév
      18:2018:2020:3020:30
  • LES TRADUCTEURS

    LES TRADUCTEURS

    Régis Roinsard
    • mer. 12 fév
      20:4020:40
    • jeu. 13 fév
      14:1014:1020:2020:20
    • ven. 14 fév
      20:4520:45
    • sam. 15 fév
      21:1021:10
    • dim. 16 fév
      14:2014:2018:3018:30
    • lun. 17 fév
      18:1018:10
    • mar. 18 fév
      14:1514:1518:3018:30
  • QU’UN SANG IMPUR

    QU’UN SANG IMPUR

    Abdel Raouf Dafri
    • mer. 12 fév
      20:3020:30
    • ven. 14 fév
      14:1014:1018:3018:30
    • sam. 15 fév
      19:0019:0020:4520:45
    • lun. 17 fév
      17:4517:4520:0020:00
    • mar. 18 fév
      20:4020:40
  • VIC LE VIKING

    VIC LE VIKING

    Éric Cazes
    • mer. 12 fév
      10:0010:0014:4014:40
    • jeu. 13 fév
      14:0014:0016:2016:20
    • ven. 14 fév
      14:0014:00
    • sam. 15 fév
      15:0015:00
    • dim. 16 fév
      14:3014:30
    • lun. 17 fév
      16:2016:20
    • mar. 18 fév
      14:0014:00
  • L’ÉQUIPE DE SECOURS EN ROUTE POUR L’AVENTURE !

    L’ÉQUIPE DE SECOURS EN ROUTE POUR L’AVENTURE !

    Janis Cimermanis
    • mer. 12 fév
      10:1510:1516:3016:30
    • jeu. 13 fév
      16:0016:00
    • ven. 14 fév
      16:2016:20
    • sam. 15 fév
      17:0017:00
    • dim. 16 fév
      16:1516:15
    • lun. 17 fév
      16:3016:30
    • mar. 18 fév
      16:3016:30