Du 20 au 26 Octobre

  • LE PEUPLE LOUP

    LE PEUPLE LOUP

    Tomm Moore
    • mer. 20 oct
      10:1510:1513:5013:50
    • sam. 23 oct
      10:0010:0014:4014:40
    • dim. 24 oct
      14:0014:00cinoche brioche18:0018:00
    • lun. 25 oct
      14:0014:0016:1016:10
    • mar. 26 oct
      14:0014:0016:1016:10
  • GRANDIR C'EST CHOUETTE

    GRANDIR C'EST CHOUETTE

    Irene Iborra
    • mer. 20 oct
      10:3010:3014:2014:20
    • sam. 23 oct
      15:0015:00
    • dim. 24 oct
      16:4016:40
    • lun. 25 oct
      16:0016:00
    • mar. 26 oct
      14:1514:15
  • LA JEUNE FILLE ET L'ARAIGNEE

    LA JEUNE FILLE ET L'ARAIGNEE{vo}

    Ramon Zürcher
    • mer. 20 oct
      15:4015:4018:1518:15
    • jeu. 21 oct
      18:0018:0020:1520:15
    • ven. 22 oct
      16:0016:0018:2018:20
    • sam. 23 oct
      16:2016:20
    • dim. 24 oct
      18:1018:10
    • lun. 25 oct
      13:5013:5018:2018:2020:2020:20
    • mar. 26 oct
      15:3015:30
  • JULIE (EN 12 CHAPITRES)

    JULIE (EN 12 CHAPITRES){vo}

    Joachim Trier
    • mer. 20 oct
      20:0020:00
    • jeu. 21 oct
      16:0016:00
    • ven. 22 oct
      18:0018:0020:2020:20
    • sam. 23 oct
      20:3020:30
    • dim. 24 oct
      14:1014:10
    • lun. 25 oct
      17:1517:1519:4519:45
    • mar. 26 oct
      17:3017:3020:1020:10
  • A LA VIE

    A LA VIE

    Aude Pépin
    • mer. 20 oct
      20:1520:15
    • jeu. 21 oct
      16:1516:1518:3018:30
    • ven. 22 oct
      14:1014:1020:3020:30
    • sam. 23 oct
      16:5016:5018:2018:20
    • dim. 24 oct
      20:2020:20
    • lun. 25 oct
      12:1012:10
    • mar. 26 oct
      18:3018:30
  • CIGARE AU MIEL

    CIGARE AU MIEL

    Kamir Aïnouz
    • jeu. 21 oct
      14:0014:00
    • ven. 22 oct
      14:0014:0015:5015:50
    • sam. 23 oct
      18:3018:3020:0020:00rencontres
    • dim. 24 oct
      16:1016:10
    • lun. 25 oct
      12:0012:00
    • mar. 26 oct
      20:0020:00
  • LES DERNIERS JOURS DU DISCO

    LES DERNIERS JOURS DU DISCO{vo}

    Whit Stillman
    • jeu. 21 oct
      20:0020:00vo
  • THE FRENCH DISPATCH

    THE FRENCH DISPATCH{vo}

    Wes Anderson
    • dim. 24 oct
      20:1020:10avant première

Du 27 Octobre au 02 Novembre

  • LE PEUPLE LOUP

    LE PEUPLE LOUP

    Tomm Moore
    • mer. 27 oct
      10:0010:00
    • jeu. 28 oct
      13:4513:45
    • ven. 29 oct
      10:0010:00
    • sam. 30 oct
      16:1016:10
    • dim. 31 oct
      16:1016:10
    • mar. 02 nov
      10:0010:0014:0014:00
  • LA FRACTURE

    LA FRACTURE

    Catherine Corsini
    • mer. 27 oct
      12:1012:10
    • jeu. 28 oct
      20:4020:40
    • ven. 29 oct
      16:3016:3018:3018:30
    • sam. 30 oct
      14:2014:2018:2018:2020:2020:20
    • dim. 31 oct
      14:3014:3016:3016:3020:3020:30
    • lun. 01 nov
      16:1516:1520:4520:45
    • mar. 02 nov
      18:0018:0020:0020:00
  • LE LOUP ET LE LION

    LE LOUP ET LE LION

    Gilles de Maistre
    • mer. 27 oct
      14:1014:10
    • jeu. 28 oct
      10:0010:00
    • ven. 29 oct
      14:3014:30
    • sam. 30 oct
      10:3010:3016:2016:2018:3018:30
    • dim. 31 oct
      14:1014:1018:3018:3020:2020:20
    • lun. 01 nov
      14:1514:1515:4015:4018:1518:15
    • mar. 02 nov
      10:1010:1014:1014:10
  • MOURIR PEUT ATTENDRE

    MOURIR PEUT ATTENDRE{vo}

    Cary Joji Fukunaga
    • mer. 27 oct
      17:1017:10
    • jeu. 28 oct
      17:3017:30
    • ven. 29 oct
      20:3020:30
    • sam. 30 oct
      20:3020:30
    • lun. 01 nov
      17:4017:4020:1520:15
    • mar. 02 nov
      17:0017:00
  • A LA VIE

    A LA VIE

    Aude Pépin
    • mer. 27 oct
      20:2020:20rencontres
    • jeu. 28 oct
      15:5015:50
    • sam. 30 oct
      10:0010:00rencontres
  • LA FAMILLE ADDAMS

    LA FAMILLE ADDAMS

    Conrad Vernon, Greg Tiernan
    • dim. 31 oct
      18:1518:15

Du 03 au 09 Novembre

  • LA FAMILLE ADDAMS 2 UNE VIREE EN ENFER

    LA FAMILLE ADDAMS 2 UNE VIREE EN ENFER

    Greg Tiernan
    • mer. 03 nov
      10:1510:1514:0014:00
    • jeu. 04 nov
      10:1510:1514:0014:00
    • ven. 05 nov
      10:1510:1514:0014:00
    • sam. 06 nov
      10:1510:1518:3018:30
    • dim. 07 nov
      14:0014:0016:0016:00
  • ZEBULON LE DRAGON ET LES MEDECINS VOLANTS

    ZEBULON LE DRAGON ET LES MEDECINS VOLANTS

    Sean Mullen
    • mer. 03 nov
      10:3010:3016:1016:1017:1517:15
    • jeu. 04 nov
      10:3010:3016:1016:1017:1517:15
    • ven. 05 nov
      10:3010:30
  • LA FRACTURE

    LA FRACTURE

    Catherine Corsini
    • mer. 03 nov
      14:1014:1018:1018:1020:3020:30
    • jeu. 04 nov
      14:1014:1018:1018:1020:3020:30
    • ven. 05 nov
      14:1514:1516:1516:1518:4018:40
    • sam. 06 nov
      16:3016:30
    • dim. 07 nov
      18:1018:1020:2020:20
    • lun. 08 nov
      18:0018:00
    • mar. 09 nov
      18:3018:30
  • THE FRENCH DISPATCH

    THE FRENCH DISPATCH{vo}

    Wes Anderson
    • mer. 03 nov
      16:0016:0018:2018:2020:1520:15
    • jeu. 04 nov
      16:0016:0018:2018:2020:1520:15
    • ven. 05 nov
      16:3016:3018:1518:1520:4020:40
    • sam. 06 nov
      14:2014:2020:3020:30
    • dim. 07 nov
      13:4013:4015:5015:5018:0018:0020:1020:10
    • lun. 08 nov
      11:5011:5020:3020:30
    • mar. 09 nov
      16:2016:2020:3020:30
  • NOËL ET SA MERE

    NOËL ET SA MERE

    Arthur Dreyfus
    • ven. 05 nov
      20:3020:30rencontresavant première
  • FESTIVAL DU FILM DE FAMILLE, 15ème !
  • A LA VIE

    A LA VIE

    Aude Pépin
    • lun. 08 nov
      16:0016:00rencontres
  • LES LECONS PERSANES

    LES LECONS PERSANES{vo}

    Vadim Perelman
    • lun. 08 nov
      20:0020:00avant première

Du 10 au 16 Novembre

  • THE FRENCH DISPATCH

    THE FRENCH DISPATCH{vo}

    Wes Anderson
    • mer. 10 nov
      10:2010:2016:3016:30
    • jeu. 11 nov
      16:1016:1018:2018:20
    • ven. 12 nov
      16:0016:0020:3020:30
    • sam. 13 nov
      15:0015:0018:4018:40
    • dim. 14 nov
      17:5017:5020:1020:10
    • lun. 15 nov
      18:1018:1020:3020:30
    • mar. 16 nov
      16:0016:0018:1018:10
  • ZEBULON LE DRAGON ET LES MEDECINS VOLANTS

    ZEBULON LE DRAGON ET LES MEDECINS VOLANTS

    Sean Mullen
    • mer. 10 nov
      10:3010:30
    • jeu. 11 nov
      16:4016:40
    • sam. 13 nov
      10:0010:0017:1017:10
    • dim. 14 nov
      16:4016:40
  • FIRST COW

    FIRST COW{vo}

    Kelly Reichardt
    • mer. 10 nov
      14:0014:00
    • ven. 12 nov
      18:1018:10
    • sam. 13 nov
      16:1016:10
    • lun. 15 nov
      16:1516:15
    • mar. 16 nov
      20:2020:20
  • RON DEBLOQUE

    RON DEBLOQUE

    Jean-Philippe Vine
    • mer. 10 nov
      14:3014:30
    • jeu. 11 nov
      14:0014:00
    • sam. 13 nov
      14:0014:00
    • dim. 14 nov
      14:3014:30
  • BARBAQUE

    BARBAQUE

    Fabrice Eboué
    • mer. 10 nov
      18:4018:40
    • jeu. 11 nov
      20:3020:30
    • ven. 12 nov
      18:3018:30
    • sam. 13 nov
      20:5020:50
    • dim. 14 nov
      20:0020:00
    • lun. 15 nov
      12:0012:00
    • mar. 16 nov
      14:1014:1018:2018:20
  • A GOOD MAN

    A GOOD MAN

    Marie-Castille Mention-Schaar
    • mer. 10 nov
      20:3020:30
    • jeu. 11 nov
      14:3014:3017:5017:5020:0020:00
    • ven. 12 nov
      16:2016:2020:2020:20
    • sam. 13 nov
      18:2018:2020:3020:30
    • dim. 14 nov
      18:0018:00
    • lun. 15 nov
      16:0016:0020:2020:20
    • mar. 16 nov
      16:1016:1016:1016:1020:1020:10rencontres
  • MADAME BUTTERFLY

    MADAME BUTTERFLY

    Annilese Miskimmon
    • dim. 14 nov
      15:0015:00vo